"

Прокуратура Тляратинского района потребовала устранить нарушения правил пожаробезопасности в пункте проведения ЕГЭ

Фото:
1503
1 минута
Прокуратура Тляратинского района потребовала от руководства МКОУ «Тляратинская СОШ», где в ближайшее время будет проходить сдача ЕГЭ, устранить нарушения правил противопожарной безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«Прокуратура Тляратинского района провела проверку соблюдения законодательства о противопожарной безопасности в пункте проведения Единого государственного экзамена – МКОУ «Тляратинская СОШ». В ходе проверки выявлены существенные нарушения требований правил противопожарного режима», – говорится в релизе ведомства.

В частности, по данным пресс-службы, двери на путях эвакуации открываются не по направлению выхода, системы и средства противопожарной защиты объекта находятся в неисправном состоянии, не организовано ежеквартальное проведение проверки работоспособности указанных систем и средств противопожарной защиты объекта, отсутствует инструкция о мерах пожарной безопасности в здании школы.

Кроме того, установлено, что система пожарной сигнализации не обеспечивает дублирование сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны.

В ходе проверки были выявлены также нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Так, в классных помещениях установлена мебель, не соответствующая возрастным особенностям.

По результатам проверки прокуратурой в адрес учредителя образовательного учреждения – главы администрации муниципального образования «Тляратинский район», внесено представление об устранении нарушений законодательства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела