"

Учение по гражданской обороне прошло в Миннаце Дагестана

Фото:
3598
1 минута
Учение по гражданской обороне прошло 18 сентября в министерстве по национальной политике Дагестана в соответствии с планом проведения тренировок Северо-Кавказским региональным центром МЧС России, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В учениях приняли участие представители министерства по делам молодежи РД, Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД и другие. Цель тренировок – обучить сотрудников органов исполнительной власти правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и в случае сигналов гражданской обороны.

Учения прошли под руководством начальника мобилизационного Управления МЧС Миннаца РД Гаруна Давыдова. «Учения являются активной формой подготовки государственных служащих к выполнению задач гражданской обороны. Только так вырабатываются необходимые практические навыки, четкие и слаженные действия, совершенствуются и изыскиваются наиболее целесообразные приемы использования техники, отрабатываются управление, связь, оповещение», – отметил Давыдов, говоря о важности проводимого мероприятия.

В министерстве также прошла проверка укомплектованности аппарата ведомства техникой, оборудованием и средствами индивидуальной защиты.

Новости раздела