"

Именная аудитория памяти военнослужащего Росгвардии открыта в одной из школ Махачкалы

Фото: Росгвардия РД
192
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». В Махачкале, в школе № 36 состоялась церемония открытия именной аудитории в память о кавалере ордена Мужества, военнослужащем махачкалинского соединения Росгвардии старшем прапорщике Эльмаре Шахбазове, сообщили в пресс-службе Росгвардии региона.

В мероприятии приняли участие командир отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии подполковник Мурадхан А., помощник депутата Государственной Думы Абдулхакима Гаджиева Расул Хайбуллаев, родные и близкие погибшего военнослужащего, преподаватели и учащиеся школы.

Право открыть именную табличку перед входом в аудиторию было предоставлено подполковнику Мурадхану А. и Расулу Хайбуллаеву. Затем собравшиеся возложили цветы к памятному стенду, на котором представлены награды и личные вещи старшего прапорщика Эльмара Шахбазова.

Командир погибшего военнослужащего капитан Фахрудин Р. рассказал о подвиге Эльмара, о том, что он был надежным и верным боевым товарищем. Подполковник Мурадхан А. в своем выступлении отметил, что Эльмар Шахбазов был одним из лучших бойцов батальона. «Именно такие, как Эльмар, ведут в бой свои подразделения, находятся на передовой, мужественно и героически сражаются, отдавая свои жизни ради будущего нашей страны», – отметил офицер.

От имени депутата Государственной Думы Абдулхакима Гаджиева Расул Хайбуллаев поблагодарил командование махачкалинского соединения Росгвардии и руководство школы за увековечение памяти бойцов, погибших при исполнении воинского долга: «Благодаря такой работе имена погибших военнослужащих и сотрудников навсегда останутся в памяти. Уверен, дети, принимающие участие в этой церемонии, будут такими же настоящими патриотами и достойными защитниками Отечества».

Директор учебного заведения Ульяна Касаева отметила, что школа будет помнить героя и его подвиги. В завершение мероприятия гости вручили за особые успехи грамоты и памятные подарки учащимся школы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела