"

Сотрудники МЧС В Буйнакском районе провели занятие для юных пожарных

Фото:
1554
1 минута
Сотрудники МЧС совместно с огнеборцами провели пожарно-профилактическое занятие для дружины юных пожарных (ДЮП) в Буйнакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС России по РД.

«В преддверии 82-й годовщины гражданской обороны радушно открылись двери пожарной части №12 для ДЮПовцев средних школ Буйнакского района», – говорится на сайте ведомства.

В ходе профилактического занятия сотрудники МЧС рассказали учащимся о мерах безопасности и правилах поведения при пожаре, раздали буклеты на противопожарную тематику. А огнеборцы объяснили учащимся назначение каждого предмета противопожарного оборудования, показали тушение  условного очага возгорания.

По словам представителя ведомства, ребята рассматривали всё с большим интересом, наперебой задавали вопросы. В частности, их очень волновало, как пожарные работают в такой тяжелой одежде.

«Хочется надеяться, что «новоиспеченные» юные пожарные останутся на долгие годы активными помощниками в деле профилактики пожаров», – заключил собеседник.

Новости раздела