"

Дагестанские спасатели побывали в гостях у кадетов

Фото:
2019
1 минута
Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Дагестан побывали в гостях у воспитанников кадетского корпуса им. Героя России генерала Геннадия Трошева. Мероприятие приурочено ко Дню гражданской обороны, который отмечают 30 сентября по всей стране, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

    
«Начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности Управления Элина Газимагомедова рассказала старшеклассникам о системе гражданской обороны и ее основных задачах. Об основных этапах становления и развития гражданской обороны Дагестана кадетам рассказал Зиявудин Никамагомедов, спасатель международного класса республиканского поисково-спасательного отряда МЧС», – рассказали в пресс-службе.

По словам собеседника, юных кадетов впечатлили рассказы о проделанных спасателями крупных поисково-спасательных работах в республике и на Северном Кавказе. Кроме того, с большим вниманием слушали истории о погибших героях МЧС. Понравилась ребятам и фотовыставка «Профессия от Бога – спасать людей», представленная сотрудниками МЧС.

«Также воспитанников кадетского корпуса ознакомили с чрезвычайными ситуациями различного характера и напомнили, как себя вести в экстремальных ситуациях. Спасатели ответили и на множество вопросов, которые им задали учащиеся. В основном молодых людей интересовали такие вопросы, как: куда поступить для того, чтобы работать в системе МЧС; каковы профессиональные качества и требования к сотрудникам и другие», – добавил представитель ведомства.

Завершилось мероприятие показом слайдов про деятельность сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Дагестан.

Новости раздела