"

Прокуратура усилит надзор за строительством в Махачкале

Фото:
1280
1 минута
Межведомственное совещание, посвященное обсуждению состояния законности в сфере градостроительства и землепользования, состоялось накануне в прокуратуре Махачкалы, сообщает надзорное ведомство региона.

В совещании приняли участие и.о. главы Махачкалы Муртазали Рабаданов, руководители Управления МВД России по Махачкале, Управления Госстройнадзора Минстроя республики, прокуроры и начальники отделов полиции по Кировскому, Ленинскому и Советскому районам и другие.

«Прокуратурой Махачкалы в ходе проводимых проверок постоянно выявляются существенные нарушения требований градостроительного и земельного законодательства на территории города. При этом устранение основной массы вскрываемых прокурорами нарушений является компетенцией органов местного самоуправления и органов государственного контроля, которые ненадлежащим образом осуществляют свои полномочия», – говорится в сообщении.

В ходе обсуждения также была дана соответствующая оценка бездействию органов внутренних дел, в частности, службы участковых уполномоченных полиции, в вопросах противодействия правонарушениям в сфере градостроительства.  

«По результатам обсуждения выработаны меры, направленные на усиление государственного и муниципального контроля за соблюдением законности в сфере градостроительства и землепользования. Ход исполнения решения межведомственного совещания прокуратура Махачкалы взяла на контроль», – отметили в прокуратуре.

Новости раздела