"

Интернет-приемная Следственного комитета начала функционировать в Дагестане

Фото:
1496
1 минута
На официальном сайте Следственного управления Следственного комитета России по Республике Дагестан (www.suskrd.ru) функционирует раздел «Интернет-приемная», сообщила РИА «Дагестан» и.о. руководителя отдела по приему граждан и документационному обеспечению, старший лейтенант юстиции Ж. Алиева.

Теперь граждане могут обращаться в Следственное управление с заявлениями о преступлениях, жалобами на действия чиновников, сотрудников правоохранительных органов, о нарушении их прав посредством интернета. Обращение будет рассмотрено органами СКР либо иными уполномоченными государственными органами.

«Заявителям необходимо будет указать свою фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), почтовый или электронный адрес, по которому должны быть направлены ответ либо уведомление о переадресации обращения, а также изложить суть предложения, заявления или жалобы. В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, а также по ряду иных причин обращение может быть оставлено без ответа. Поэтому следует заполнять все предложенные реквизиты и четко формулировать суть обращения», – пояснила собеседница агентства.

По ее словам, обращения граждан, поступившие в электронном виде, докладываются руководителю Следственного управления не позднее, чем в трехдневный срок. Затем регистрируются и направляются в зависимости от содержания в структурные подразделения Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан.

«Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию органов Следственного комитета РФ, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения», – уточнила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела