"

Сотрудник Дагестанского УФСИН примет участие в Европейских играх в Барселоне

Фото:
1654
1 минута
Сотрудник УФСИН России по Дагестану, старший лейтенант внутренней службы Хайбула Магомедов примет участие в Европейских играх полицейских и пожарных, которые пройдут в июне 2016 в городе Барселоне. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ведомства.

Путевку на игры Х. Магомедов получил, одержав победу на Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо» по дзюдо, которые проходили 27-28 апреля в Ижевске.

«Более 300 спортсменов со всех уголков России демонстрировали свое спортивное мастерство, технику и в течение двух дней упорно боролись за победу. Борьба за призовые места была напряженной, ведь за победу сильнейшие спортсмены получали путевку на участие в Европейских и Всемирных играх полицейских и пожарных», – рассказали в Управлении ФСИН по региону.

Так, победу в весовой категории свыше 95 килограммов одержал сотрудник УФСИН России по РД Хайбула Магомедов, который и отправится на игры.

«Любое спортивное мероприятие – это возможность для роста всех спортсменов. Дзюдо помогает остановить, обезвредить, задержать преступника – этими навыками должен обладать практически каждый сотрудник силовых структур», – отметил Хайбула Магомедов, комментируя свою победу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела