"

Газовики продолжают работы по возобновлению подачи газа в Кумторкалинском районе

Фото:
2148
1 минута
Сотрудники компаний «Газпром газораспределение Дагестан» и «Газпром газораспределение Махачкала» продолжают работы по возобновлению газоснабжения семи населенных пунктов Кумторкалинского района.

Напомним, газоснабжение было временно приостановлено для проведения аварийно-восстановительных работ на газопроводе высокого давления в связи с обнаруженной утечкой газа. В зону отключения попали  7  населенных пунктов Кумторкалинского района  – села Коркмаскала, Шамхал-Термен, Богатыревка, Тюбе, Шамхал, Шангода и Согратль.

В настоящее время сотрудники газораспределительных компаний республики проводят обход домовладений, обследуют газоиспользующее оборудование на предмет его технической исправности, а также отсутствия утечек газа на внутридомовом газовом оборудовании.

«Данные работы проводятся для обеспечения безопасного газоснабжения потребителей населенных пунктов после завершения аварийно-восстановительных мероприятий. На сегодняшний день уже обследовано более 1 700 домов», – рассказали в пресс-службе компании.

Газовики обращают внимание жителей Кумторкалинского района, что в целях предотвращения аварийных ситуаций при подаче газа необходимо закрыть краны на газовых приборах. А для оперативного проведения работ по возобновлению подачи газа также необходимо обеспечить доступ сотрудников газовых компаний в домовладения для проведения проверочных работ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела