"

Наркополицейские провели в Махачкале рейд по выявлению «аптечных наркотиков»

Фото:
3001
1 минута
Накануне в Махачкале прошли рейдовые мероприятия по аптечным учреждениям столицы республики на выявление распространения «аптечных наркотиков», которые пользуются популярностью у молодежи, а также   выявление безлицензионной деятельности аптек.

В рейде принял участие начальник УФСКН России по РД, генерал-майор полиции Энрик Муслимов, личный состав управления в сопровождении спецназа наркоконтроля, молодежные организации «Я – помощник Президента», «Трезвая Россия».

«В ходе рейда было проверено 8 аптечных пунктов, в отношении которых имелась оперативная информация о нарушении правил оборота лекарственных средств. К счастью, ничего противозаконного не нашли. Правда, у большинства аптек не оказалось лицензии на осуществление фармакологической деятельности. У некоторых вообще не было никаких документов, а продавцы не имели специального фармацевтического образования. В отношении них были составлены административные протоколы. В ближайшее время большинство таких аптек закроют», – рассказал представитель УФСКН по РД.

Напомним, что с начала текущего года аналогичные мероприятия проводились в Хасавюрте, Дербенте. В настоящее время в республике практически не осталось помещения под вывеской «Аптека», где торгуют запрещенными лекарственными препаратами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела