"

Дагестанские байкеры и сотрудники Госавтоинспекции подарили детям праздник

Фото:
2250
1 минута
Сотрудники Управления Госавтоинспекции Дагестана и представители объединения «Мотобратья» провели совместную акцию «Шлем всему голова» по предупреждению ДТП с участием мототранспорта, сообщил РИА «Дагестан» руководитель группы пропаганды УГИБДД МВД по РД Исамагомед Султанов.

В рамках акции байкеры и сотрудники ГИБДД посетили детский дом города Каспийск и детсад №11 Махачкалы, где рассказали детям, как необходимо вести себя на дороге, об особенностях движения и травм, полученных при управлении мототранспортом. Каждый высказывал мнение, что на автодорогах главным является предельное внимание, взаимоуважение и выполнение Правил дорожного движения. На байкерах были футболки с логотипом акции и надписью «Наше стремление – безопасное движение», а также соответствующая правилам экипировка.

И, конечно же, кульминацией программы стало катание на мотоциклах, от одного вида которых глаза детей просто загорались. Эта акция стала настоящим праздником для детишек, которые кроме полезных знаний и массы приятных впечатлений получили ещё и вкусные подарки. Управление Госавтоинспекции в свою очередь подарило детдому и детскому саду светофоры для проведения практических занятий с детьми по правилам дорожного движения.

Исамагомед Султанов также отметил, что представители клуба «Мотобратья» по своей инициативе призывают «своих» к порядку – следят за соблюдением правил мотоциклистами.

«Представители клуба реагируют по своей инициативе на водителей-мотоциклов, которые нарушают правила дорожного движения, то есть превышают установленную скорость, ездят без шлемов, - догоняют их и вежливо призывают к взаимоуважению и внимательности на автодорогах. За что им огромное спасибо. Если бы было больше общественных объединений с такой инициативой, на дорогах республики был бы порядок», - отметил собеседник.

Новости раздела