"

В Дагестане с начала года МФЦ оказали более 3,5 тыс. регистрационных услуг

Фото:
1849
1 минута
С начала года операторами многофункциональных центров (МФЦ) в республике решено более 4 тыс. вопросов граждан,  более 3,5 тыс. из которых связаны с регистрационным учетом по месту пребывания и жительства граждан. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе республиканского УФМС.

По словам собеседника агентства, пока МФЦ работает по принципу «одного окна» любой житель может пройти нескольких специалистов за одно посещение. Это особенно удобно для людей, которые оформляют сразу пакет документов на получение какой-либо услуги. Многофункциональные центры решают также вопросы, относящиеся к компетенции миграционной службы.

«На сегодняшний день в Дагестане работают 9 филиалов многофункциональных центров. За 8 месяцев текущего года операторами МФЦ решено 4 164 вопроса граждан РФ. Преимущественно это обращения, связанные с регистрационным учетом граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства – 3 755 обращений, что составляет 90% от общего количества услуг, оказанных операторами МФЦ. По оформлению паспортов, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории нашей страны, оказаны 223 услуги», - отметил источник.

В республиканском УФМС отметили также, что сегодня в МФЦ можно обратиться и по вопросам, связанным с заменой паспорта, неправомерными действиями со стороны должностных лиц и работников территориальных органов  ФМС России при предоставлении госуслуг.

Новости раздела