"

167 боевиков уничтожены в Дагестане за 2014 год

Фото:
6761
1 минута
В ходе проведения специальных мероприятий при оказании вооруженного сопротивления  в 2014 году в Дагестане уничтожены 167 участников незаконных вооруженных формирований. Такие цифры  на пресс-конференции  с журналистами озвучил Магомед Хизриев  начальник ОРЧ СБ МВД по РД, подполковник полиции.

По словам начальника ОРЧ СБ, в 2014 году в республике произошел  спад преступлений экстремистской и террористической направленности.

«В республике за этот год было убито 167 боевиков  и около 200  участников и пособников членов незаконных вооруженных формирований задержано»,– заявил начальник ОРЧ СБ МВД по РД.

Кроме того, правоохранительным органам добровольно сдались 15 человек.

Хизриев также  отметил, что в 2014 году наметилась тенденция к уменьшению количества посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

«За этот год совершено 103 посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, в ходе которых погибли 15 сотрудников МВД по республике, 3 прикомандированных  сотрудника МВД России, 2 сотрудника ФСБ, 1 сотрудник внутренних войск, 1 сотрудник министерства обороны и  2 гражданских лиц»,– подчеркнул Магомед Хизриев.


Новости раздела