"

Спасатели Дагестана торжественно отметили свой профессиональный праздник

Фото:
4280
3 минуты
На  мероприятии присутствовали советник  Главы  Республики Дагестан  Джамал Омаров, председатель Комитета по делам национальностей Государственной Думы Гаджимет Сафаралиев,  первый заместитель  начальника  УФСБ по РД Сергей Варламов,  начальник УФСКН по РД Энрик  Муслимов, руководитель УФАС по РД  Курбан  Кубасаев,  заместитель начальника УФСИН по РД Аликади Магомедов, заместитель главы администрации г. Махачкалы Сергей Цветков, ветераны  МЧС.

Перед началом праздничного мероприятия был продемонстрирован ролик, посвященный деятельности Главного управления МЧС России по Республике Дагестан.

Открыл мероприятие начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан генерал-майор Нариман Казимагамедов.
«Сегодня мы отмечаем День спасателя. Защита гражданского населения во все времена являлась приоритетным программным направлением политики всех государств мира, - сказал он.  - Главное управление МЧС России по Республике Дагестан  и руководство республики   старается делать все возможное для того, чтобы пожарные и спасательные службы  Дагестана были оснащены на самом высоком уровне, имели надежную технику и средства связи. Построены и строятся новые пожарные части, создаются условия для более комфортной службы и жизни сотрудников.

Хочется отметить, что за период с 2010 по 2014 гг. на территории республики создано 28 подразделений Государственной противопожарной службы  в 25 муниципальных районах.

В текущем году завершено строительство комплекса объектов Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России, в котором предусмотрено все для подготовки пожарных и спасателей на высочайшем уровне, построены  пожарная часть Федеральной противопожарной службы в селении с. Карата Ахвахского района и отдельный пожарный пост в п. Караман-5 г. Махачкалы.

Историю, как известно, делают люди. В наших рядах всегда трудились мужественные и преданные своему делу, честные и принципиальные люди.
В день профессионального праздника, 24-летия создания МЧС России, хочу поздравить всех ветеранов, работников ГУ МЧС России по РД,  Государственного казенного учреждения «Центр ГО и ЧС», Дагестанской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, всех ветеранов с этим замечательным праздником, пожелать всем Вам доброго здоровья, благополучия и творческих успехов», - отметил он.

Выступивший  председатель Комитета по делам национальностей Государственной Думы Гаджимет Сафаралиев выразил  искреннее восхищение  работой, проделанной в республике  Главным управлением.
«Сегодня  Главное управление  МЧС России  по Республике  Дагестан является одним из самых эффективных ведомств с отлаженной системой оперативного реагирования, на самом высоком уровне решающим задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», -  сказал Сафаралиев.

В заключение  Гаджимет Сафаралиев  вручил  грамоты  от  Комитета по делам национальностей Государственной Думы начальнику и сотрудникам ГУ МЧС России по РД.

Советник Главы Республики Дагестан  Джамал Омаров отметил важность и значимость такой структуры, как  МЧС для нашей республики.
Затем с поздравлениями  выступили  присутствовавшие  представители министерств и ведомств.

Далее сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Дагестан,  работники   ГКУ «Центр ГО и ЧС», Дагестанской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и ветераны  МЧС  были поощрены за успехи в работе ведомственными медалями, орденами, почетными грамотами, очередными воинскими званиями, премиями и ценными подарками.

Кроме того, руководство и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Дагестан  были награждены грамотами и памятными подарками от министерств и ведомств республики.

В завершение Нариман Казимагамедов еще раз поздравил всех с праздником и с наступающим Новым годом и пожелал, чтобы в наступающем году для сотрудников МЧС было много учений, но   как можно меньше поводов для применения профессиональных навыков.

Новости раздела