"

Торжественное собрание ко Дню защитника Отечества состоялось в Рутульском районе

Фото:
1413
1 минута
В субботу, 20 февраля, в актовом зале районного Дворца культуры Рутульского района состоялось торжественное собрание, посвященное наступающему Дню защитника Отечества, сообщили в районной пресс-службе.

Собрание открылось Гимном Российской Федерации, затем – минутой молчания в память обо всех погибших солдатах на фронтах войны. Затем к собравшимся  обратился глава района Давуд Сулейманов.

«Россия имеет славную историю, есть чем гордиться и нашей малой Родине – Дагестану и Рутульской земле, - сказал глава. - На фронтах Великой Отечественной войны сражались тысячи наших земляков, более половины из них отдали свои жизни, приближая славный день Великой Победы. Наши ребята были призваны для участия в военных действиях в Афганистане. Наше главное богатство – это люди. И нам есть чем гордиться. Я хочу выразить особую благодарность нашим ветеранам. Благодаря их подвигу, сегодня мы живем в великой, сильной и мирной стране».

Далее представителям общественных организаций, силовых ведомств, ветеранам вручили  награды  и почетные грамоты. А затем начался праздничный концерт.

Отметим, что празднование Дня защитника Отечества в районе  продолжится и 21 февраля – волейбольным турниром, 22 - 23 февраля – культурными мероприятиями, возложением венков к обелиску и памятникам защитникам Отечества в сельских поселениях района.

Новости раздела