"

Волейбольный турнир ко Дню защитника Отечества прошел в Рутульском районе

Фото:
1700
1 минута
Волейбольный турнир ко Дню защитника Отечества провели 21 февраля в селе Хлют Рутульского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Игры проходили по круговой системе из трех партий в каждой встрече. Победителя турнира пришлось определять по количеству выигранных партий. Им стала команда районного центра. На втором месте команда Нижнего Катруха, поднявшаяся по сравнению с прошлым годом на пьедестале на ступеньку выше. Третье место досталось команде из селения Шиназ.

Победители получили переходящий Кубок ежегодного турнира по волейболу. До сих пор его хранили у себя волейболисты из села Ихрек.

Победители получили и денежные призы. Спонсоры объединились и создали солидный призовой фонд. За первое место команда из с. Рутул получила 20 тыс. рублей; команда из Н. Катруха получила 15 тыс. рублей; шиназцы получили 10 тыс. рублей.

Призы и памятные подарки получили также команды и отдельные игроки за позиции «Самый техничный игрок», «За волю к победе», «Лучшему болельщику» и так далее. Не были обойдены вниманием спонсоров и судьи турнира Г. Халидов и Р. Раджабов.

Вручая награды, организаторы турнира поблагодарили всех за красивый волейбол, за положительные эмоции и пожелали новых побед. По итогам игр будет сформирована сборная команда района, которой предстоит сразиться в этом году в соревнованиях на республиканском уровне среди юношей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела