"

Послание Главы Дагестана парламенту республики обсудили в Рутульском районе

Фото:
1773
1 минута
12 февраля состоялась очередная сессия Собрания депутатов Рутульского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Вел сессию глава района Давуд Сулейманов. В работе сессии приняли участие заместитель главы администрации Рамазан Афраимов и прокурор Рутульского района Рафик Гаджикеримов.

Депутаты обсудили Послание Главы Дагестана парламенту республики, заслушали отчет председателя контрольно-счетной палаты за 2015 год, рассмотрели план работы Собрания на 2016 году.

Заместитель председателя Собрания депутатов Рамазан Рамазанов предложил вниманию депутатов проект плана работы представительного органа района на 2016 год. С учетом мнения депутатов он был дополнен и скорректирован, а затем в ходе голосования утвержден.

Депутаты обсуждали Послание Главы республики через призму реализации в районе приоритетных проектов развития республики, говорили о путях и способах решения стоящих перед муниципальным районом задачах. По итогам обсуждения Собрание депутатов рекомендовало администрации района разработать в рамках реализации положений Послания План работы на 2016 год

О работе контрольно-счетной палаты за 2015 год отчитался председатель КСП Якуб Имамгусейнов. Так, по его словам, вместо запланированных 28 контрольных мероприятий в прошедшем году было проведено 23, в том числе 3 по поручению прокурора района.

«В ходе проверок было выявлено ряд нарушений и недостатков. Так, без наличия лицензии на осуществление образовательной деятельности за 2013-2014 год осуществлено финансирование МКОУ «Атдальская НОШ» в общей сумме 2235632 руб., в МКОУ «Ихрекская СОШ» установлено отвлечение денежных средств в размере 9000 руб., в МКОУ «Аракульская СОШ» стимулирующие выплаты не увязывались с оценками комиссии по распределению фонда», - отметил он.

Все решения, принятые на сессии, будут опубликованы в районных СМИ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела