"

Современный детский сад на 280 мест открыли в Дагестане

Фото:
3206
2 минуты
Сегодня, 29 декабря, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в  торжественном открытии детского сада №31 «Улыбка» в 7 микрорайоне города Каспийск, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Отметим, двухэтажное здание рассчитано на 13 групп (280 мест), каждая из которых  имеет изолированный вход, приемную, спальню. В детском саду создается предметно-развивающая среда, способствующая осуществлению личностно-ориентированного подхода в воспитании детей.

На прилегающей благоустроенной территории имеются площадки для ясельной и дошкольных групп, беседки, спортивно-игровые зоны.

Поздравляя горожан со знаменательным событием, Рамазан Абдулатипов,  в частности, сказал: «Сегодня мы сделали один шаг вперед на пути оптимизации и развития сети дошкольных учреждений города Каспийск. Задача, которую мы для себя ставим, предполагает не только создание условий для воспитания детей, но и поддержку педагогов: необходимо вернуть престиж профессии, привлечь молодые кадры, помогать тем, кто творчески мыслит и готов работать по-новому.

За последние годы нами создано более 20 тысяч мест в дошкольных образовательных учреждениях, в том числе за счет частных инвестиций. Это в несколько раз больше, чем за предыдущие 25 лет.

Поздравляю с открытием детского сада педагогов, мам, пап, бабушек, дедушек и маленьких новоселов. Уверен, что сегодня для них откроются не только двери этого здания, но и возможность многому научиться в атмосфере доброты и внимания, чтобы расти на радость родителям и всем городу!»

Глава Каспийска Магомед Абдуллаев поблагодарил руководство республики за внимание, которое уделяется городу. «Мы должны делать все возможное, чтобы у наших детей было светлое будущее», - подчеркнул мэр.

После разрезания символической красной ленты Глава Дагестана в сопровождении Магомеда Абдуллаева и министра образования и науки РД Шахабаса Шахова осмотрел помещения детского сада, а также посетил актовый зал, где состоялся небольшой концерт.

От имени руководства региона детскому саду были переданы ценные подарки и игрушки.

Беседуя с воспитателями, Рамазан Абдулатипов отметил: «Важно не только построить новое красивое здание: спасибо, молодцы. Нужно подобрать и грамотных воспитателей. Неталантливых детей не бывает, все зависит от того, чему мы будем их обучать. Поэтому вы должны осознавать ту ответственность, которая на вас возложена».  

В мероприятии также приняли участие первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев и другие.

Новости раздела