"

Врио Главы РД Рамазан Абдулатипов встретился с председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером

Фото:
2987
1 минута

18 июня временно исполняющий обязанности Президента Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, находящийся с рабочей поездкой в Москве, встретился с председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства РД.

Говоря об эффективности работы ОАО «Газпром» в республике, Рамазан Абдулатипов отметил, что компания является одной из крупнейших в мире и ее работа в Дагестане имеет огромное социально-экономическое значение.

«“Газпром” реализует в Дагестане целый ряд программ, в том числе по газификации горных районов. Мы получили такую поддержку от компании в Ботлихском и Хунзахском районах, а также частично в Гумбетовском. Кроме того, нам окажут помощь по газификации Кизлярского района», – сказал врио Президента РД.

Р. Абдулатипов подчеркнул, что газовая компания будет строить в Дагестане несколько многофункциональных спортивных центров.

«Сети, находящиеся в собственности республики, муниципальных образований, частных акционерных компаний остаются в неудовлетворительном состоянии, так как мало кто их обслуживает по современным технологиям. Есть договоренность, что в ближайшее время в Дагестан прибудут команды из «Газпрома», которые будут оценивать эти сети и выкупать их у республики. Я думаю, что когда мы получим финансовые средства, то сможем избавиться от имеющихся задолженностей. Но большинство долгов у нас из-за того, что деньги у населения собирали наличными и вывозили неизвестно куда. Эта система тоже будет упорядочена. В целом, я хочу сказать, что «Газпром» будет проводить огромную работу», – резюмировал врио Главы РД.

В ходе встречи был также обсужден вопрос обеспечения горных районов сжиженным газом.

Новости раздела