"

Новый корпус Новокулинской школы на 140 ученических мест открыли в Новолакском районе

Фото:
3107
2 минуты
Новый корпус №2 МКОУ «Новокулинская СОШ №2» имени Амет-Хана Султана на 140 ученических мест торжественно открыли сегодня, в День знаний, в Новолакском районе. В школе располагаются учебные кабинеты для проведения занятий по информатике, физике, биологии, иностранным языкам, русскому языку, химии, ОБЖ, уроков труда и музыки, ИЗО, а также специализированный класс для детей с ограниченными возможностями. Всем необходимым оснащены большой спортзал, актовый зал, библиотека, гардеробная, медицинский и пищевой блоки, кабинеты логопеда и психолога. Учреждение оборудовано с учетом создания безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие открыл глава Новолакского района Гаджи Айдиев, который отметил, что благодаря вниманию руководства республики даже в непростых условиях кризиса удалось построить новое здание школы, отвечающее всем современным требованиям, оснащенное новейшим оборудованием.

Министр по национальной политике Дагестана Татьяна Гамалей выразила уверенность в том, что ввод в строй нового корпуса школы будет началом добрых перемен для учащихся, школа станет настоящим культурным, образовательным центром для жителей села Новокули. Гамалей подчеркнула, что благодаря самому пристальному вниманию руководства республики к вопросам образования за последние три года в Дагестане открылись 79 детских садов, построены новые школы, новые корпуса тех школ, где дети обучались в три смены.

«Искренне желаю, чтобы это действительно знаковое событие нашло отклик в сердцах детей и учителей, чтобы открытие школы стало стимулом улучшения качества образования в Новолакском районе», – заметила министр.

Гамалей обратилась к учащимся с пожеланиями беречь дружбу, мир и согласие в республике. От имени Главы и Правительства Республики Дагестан она вручила директору школы телевизор, а от имени министерства по национальной политике – книги для школьной библиотеки.

Директор Новокулинской школы №2 Татьяна Айгунова поблагодарила за внимание и подарки руководство республики и муниципалитета. После разрезания красной ленточки и официального открытия гости праздника, в числе которых были начальник Управления Администрации Главы Правительства Дагестана по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Артур Исрапилов, начальник ГУП «Новострой» Магомедсари Магдиев, руководитель геолого-исследовательского центра оценки недр Рамзан Багатаев, сотрудник Управления Правительства республики по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района, осмотрели помещения новой школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела