"

Конкурс рисунка на асфальте «Нам нужен мир, мы против терроризма!» прошел в Новолакском районе

Фото:
2904
1 минута
Сегодня, 1 июня, в рамках реализации перечня мероприятий Государственной программы РД по противодействию идеологии терроризма в Новолакском районе и празднования Международного дня защиты детей на площади районного центра прошел конкурс рисунка на асфальте «Нам нужен мир, мы против терроризма!».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в конкурсе принимали участие дети из 14 общеобразовательных учреждений района. Целью конкурса является раскрытие творческого потенциала, заложенного в детях, через создание художественных образов и воспитание в детях чувства патриотизма.

Все дети проявили свои творческие способности и показали в рисунках, каким они видят этот праздник.

Конкурс оценивался по таким критериям, как соответствие рисунка заявленной теме, оригинальность идеи и композиции, качество исполнения.

По результатам работы жюри были определены победители и призеры конкурса рисунка на асфальте «Нам нужен мир, мы против терроризма!»: 1-е место заняла ученица 7-го класса Новомехельтинской СОШ Хадижат Далгатова, 2-е место – ученица 9-го класса МКОУ Гамияхской СОШ №2 Альбина Гаджиева, третье место разделили ученик 7-го класса Чаравалинской СОШ Алихан Вагабов и ученица 10-го класса Чапаевской СОШ №1 Айшат Гусейнова.

Все призеры получили грамоты, памятные подарки, футболки с тематической надписью.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела