"

В Новолакском районе прошел праздник «Подарим детям улыбку», посвященный Международному дню защиты детей

Фото:
1185
1 минута
Накануне, 1 июня, на площади и в парке в селе Новолакское состоялся большой детский праздник «Подарим детям улыбку», посвященный Международному дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В организации праздника приняли участие администрация района, управление образования, Дом пионеров и школьников, комитет по молодежной политике, комитет по физической культуре и спорту.

По словам организаторов, целью проведения праздника было создание атмосферы радости и веселья для детей в День защиты детей.

В празднике приняли участие подопечные пяти образовательных учреждений района: Новолакского Дома пионеров и школьников, Детско-юношеской спортивной школы, Новолакского детского сада «Буратино», Новокулинского детского сада «Дюймовочка», Новочуртахского детского сада «Радуга».

На празднике также присутствовали глава района Гаджи Айдиев, заместители главы района, руководители учреждений и главы сельских поселений.

Заместитель главы района Земфира Джиржисова пожелала всем детям счастливого детства, мирной жизни и благополучного будущего. «Среди всех праздников главный праздник – это День защиты детей. Поэтому призываю всех родителей и взрослых беречь детей от всей злобы, которая происходит в мире», – сказала Джиржисова.

На площади звучали песни в исполнении детских коллективов, выступали танцевальные ансамбли ДПШ и школы искусств. Также поздравить детей Новолакского района с праздником приехала звезда дагестанской эстрады, финалистка Всероссийского конкурса «Фактор-А» Лаурита. На празднике детям раздавали различные сладости.

На площади районного центра была организована выставка работ победителей конкурса детского рисунка «Дети против террора!», выполненных учащимися школ района. Также прошел конкурс рисунка на асфальте «Нам нужен мир, мы против терроризма!».

Все дети, принимавшие участие в праздновании Международного дня защиты детей, получили памятные подарки и призы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела