"

В Новолакском районе обсудили вопрос подготовки проведения праймериз кандидатов для участия в выборах в депутаты Госдумы РФ от партии «Единая Россия»

Фото:
1956
1 минута
Сегодня, 20 мая, в Новолакском районе состоялось расширенное заседание, приуроченное к подготовке проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие члены Новолакского отделения партии «Единая Россия», главы сельских поселений, председатели счетных комиссий, руководители учреждений и организаций района, а также работники правоохранительных органов РОВД.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава района Гаджи Айдиев отметил, что дата предварительного голосования пройдет 22 мая. «Открытая, конкурентная модель праймериз позволит охватить большинство избирателей, создаст условия для открытости и легитимности в всей внутрипартийной выборной системе. Партию на выборах 18 сентября будет представлять кандидат, который сможет победить любого оппонента в честной открытой борьбе», – подчеркнул Айдиев.  

Руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Магомедшапи Сулейманов заявил, что в рамках проведения предварительного голосования сформировано 5 избирательных счетных участков и 5 счетных комиссий в селах Новолакское, Чаравали, Гамиях, Дучи и Новолак (Новострой). «Эти участки будут открыты 22 мая, чтобы любой желающий мог прийти и проголосовать за достойного, по их мнению, кандидата», – сказал Сулейманов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела