"

В школах Ногайского района чествовали лучших учеников

Фото:
1853
1 минута
В школах Ногайского района 24 мая чествовали лучших учеников образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В школе им. Джанибекова села Терекли-Мектеб прошел праздник чествования «Школьная аллея звезд». По словам методиста отдела образования Ногайского района Кадрии Янполовой, цель праздника – пропаганда работы, достижений школы за учебный год в форме творческого отчета. Задача мероприятий – поощрение учащихся, которые вносят наибольший вклад в повышение престижа школы.

Гостями праздника были начальник отдела образования Кайтархан Отегенова, глава села Терекли-Мектеб Зейдулла Аджибайрамов. Все участники были награждены дипломами и призами. Благодарственное письмо в адрес родителей зачитала директор школы Курасхан Ярикбаева.

Кадрия Янполова подчеркнула, что мероприятие собрало в актовом зале учащихся, педагогов и родителей. «Торжественность мероприятия ощущалась повсюду. Программа конкурса была составлена по номинациям: «Умники и умницы», «Юные исследователи», «Интеллектуальная радуга» и многие другие. В номинации «Учителями славится Россия» были представлены педагоги, подготовившие победителей и призеров конкурсов и олимпиад. В рамках чествования по всему району были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами более тысячи учащихся», - заявила она.

В школе им. Кадрии также состоялось чествование отличников учебы, активистов, победителей различных конкурсов и олимпиад школы по итогам учебного года. Один из юных участников мероприятия, ученик 2 «б» класса школы имени Кадрии села Терекли-Мектеб Нурлан Кидирниязов был отмечен Почетной грамотой за отличную учебу и примерное поведение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела