"

В Ногайском районе состоялось награждение отличников учебы медалями

Фото:
1076
1 минута
Накануне, 30 июня, в Ногайском районе прошла церемония чествования медалистов школ, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Помимо медалистов, на мероприятии присутствовали глава Ногайского района Казмагомед Янбулатов, начальник районного отдела образования Кайтархан Отегенова, глава села Терекли-Мектеб Зейдулла Аджибайрамов, советник главы района Кайнадин Суюндиков, главный редактор республиканской газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева, родители выпускников, преподаватели и директора школ.

В завершившемся учебном году школы Ногайского района выпустили 20 медалистов.

«Дорогие выпускники, вам много раз говорили, что по окончании средней общеобразовательной школы перед вами будут открыты все дороги. И вот сейчас настает этот миг. Миг, когда выбор принадлежит только вам. Я от всей души желаю вам не ошибиться с выбором. Выбрать себе профессию и специальность по душе. Я очень хочу, чтобы ваша работа в дальнейшем приносила вам только удовлетворение. Я обращаюсь к родителям со словами благодарности. У вас замечательные дети, и я надеюсь, что так, как и сегодня, они и дальше будут прославлять наш район. Я благодарю коллективы школ за таких замечательных выпускников», - сказал, в своей поздравительной речи Казмагомед Янбулатов.

От имени всех директоров школ выступила директор школы им. Кадрии села Терекли-Мектеб Альфия Акимова, которая поблагодарила главу района за его личное участие в развитии системы образования, создание условий для получения высоких результатов учащимися района не только на муниципальном, но и на республиканском и федеральном уровнях.

Затем состоялась церемония награждения медалистов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела