"

В Ногайском районе начался ремонт автодороги Терекли-Мектеб – Нариман

Фото:
1373
1 минута
Накануне, 3 июля, в Ногайском районе начался ремонт автодороги Терекли-Мектеб – Нариман протяженностью 3 км, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

По словам директора Молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеева, по проекту 2015 года в прошлом году должны были провести работы по прокладке асфальта общей протяженностью более 5 км асфальта, но было тогда проложено 2 км 800 метров.

«Из-за нехватки средств в республиканском бюджете ремонт оставшегося участка перенесли на 2016 год, но здесь тоже произошли некоторые изменения: оставили 800 метров асфальта, а остальную часть дороги покрыли грунтом. Мы вместе с главой села Нариман Замиром Суюндиковым и директором Нариманской школы им. А. Б. Асанова Джамалутдином Эсиргеповым поговорили с руководителем подрядной организации, чтобы провели асфальт в сторону администрации села и до школы. На наше предложение он заявил, что не может отклониться от утвержденного проекта. Подрядчик подсчитал, если дополнительно протянуть асфальт в сторону администрации села, на эти 150-200 метров уйдет средств на 500-700 тыс. рублей. Конечно же, в данное время в бюджете МО СП «Коктюбинский» нет таких денег, однако, мы договорились, чтобы хотя бы ямы на старом асфальте села, который проложен в сторону администрации и детского сада, были залатаны», – подчеркнул Сарсеев.

Отметим также, что продолжаются работы по ремонту дороги сел Боранчи – Кунбатар. Проходит ремонт автодороги Терекли-Мектеб – Кумли протяженностью 5,8 км. Завершена разработка проекта строительства асфальтобетонной дороги к крестьянско-фермерскому хозяйству «Бозторгай» от дороги Терекли-Мектеб – Кумли протяженностью 1,3 км.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела