"

В администрации Ногайского района состоялась 36-я сессия Собрания депутатов

Фото:
732
2 минуты
В администрации Ногайского района 19 января состоялась 36-я сессия Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сессия прошла с участием 16-ти депутатов, заместителей главы районной администрации, представителей правоохранительных органов.

Открыл и вел сессию председатель Собрания депутатов Ногайского района, глава района Казмагомед Янбулатов. Повестка дня, включающая пять вопросов, была единогласно утверждена депутатами.

С отчетом о принятии бюджета МО «Ногайский район» за 2017 год выступил и.о. заместителя и.о. главы администрации Магомет Санглибаев. Он проинформировал собравшихся о цифрах, касающихся доходов, проценте исполнения бюджетных назначений к уточненным плановым показателям, расходов, проценте исполнения бюджетных назначений.

Об утверждении структуры представительного органа и администрации МО «Ногайский район» сообщили заместитель председателя Собрания депутатов Адильхан Янмурзаев и и.о. главы администрации района Рашид Шангереев.

Далее Адильхан Янмурзаев подробно рассказал об утверждении положения о конкурсе на замещение должности главы района. По его словам, конкурс обеспечивает конституционное право граждан Российской Федерации на равный доступ к муниципальной службе, а также право муниципальных служащих на должностной рост на конкурсной основе.

Целью конкурса является отбор на альтернативной основе кандидатов на замещение должности муниципальной службы – главы района из числа граждан, представивших документы для участия в конкурсе, на основании их соответствия установленным квалификационным требованиям к этой должности, профессиональной подготовки, стажа и опыта работы, знаний, умений, навыков и иных качеств, выявленных в результате конкурса.  

Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и иных членов комиссии. Председатель, его заместитель и секретарь избираются из состава конкурсной комиссии открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих членов комиссии.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком РФ, соответствующие установленным законодательством квалификационным требованиям к должности главы муниципального района, имеющие высшее профессиональное образование; стаж государственной гражданской службы или стаж муниципальной службы не менее 5 лет либо стаж работы на руководящих должностях в организациях независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности не менее 3 лет; достигшие возраста 30 лет.

«Кандидат избирается на должность главы района тайным голосованием, если за него проголосовало более половины от установленного количества депутатов Собрания депутатов. Контракт с вновь избранным главой района заключает председатель Собрания депутатов. Официальное опубликование результатов конкурса осуществляется Собранием депутатов не позднее, чем за 10 дней со дня назначения главой района», – заявил он.

Далее об утверждении правил делопроизводства в органах местного самоуправления МО «Ногайский район» сообщила управляющая делами администрации района Тойбийке Шандавова.

По завершении заседания присутствующие приняли соответствующие решения с указанием ответственных лиц.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела