"

Ногайский государственный оркестр народных инструментов подвел итоги работы за 2016 год

Фото:
745
1 минута
Ногайский государственный оркестр народных инструментов подвел работы за 2016 год и определил приоритетные задачи на 2017 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие дирижеры, солисты, инструменталисты, вокалисты, заслуженные артисты РД, КЧР, заслуженные работники культуры РД, РФ и административный персонал Ногайского государственного оркестра народных инструментов.

По словам руководителя Ногайского государственного оркестра народных инструментов Бекмурзы Кудайбердиева, за прошедший год артистами оркестра сделано очень многое в сфере музыкального искусства.

«Подготовлена большая концертная программа. Много интересного сделано как в подборе репертуара, так и в интерпретации исполняемых произведений. Ежегодно артисты оркестра и отдельно взятые солисты активно гастролируют и принимают участие в республиканских, всероссийских и международных фестивалях. В 2016 году солист оркестра Алибий Романов принял участие на Международном музыкальном фестивале “Астана – Аркау” в городе Астане», – пояснил Кудайбердиев.

Согласно государственным заданиям министерства культуры РД, по экономическим показателям, гастрольной деятельности, работе над репертуаром, участию в фестивалях, кадровой политике, благотворительной деятельности, работа оркестром выполнена на отлично.

«Ежегодно в оркестре проводится конкурс “Лучший работник года”. По итогам 2016 года им стал весь коллектив ГБУ “Ногайский государственный оркестр народных инструментов”. Уходящий год был напряженным, но очень интересным и плодотворным. В 2017 году постараемся реализовать все задачи по развитию культурного наследия ногайского народа», – заявил руководитель Ногайского государственного оркестра народных инструментов Бекмурза Кудайбердиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела