"

Школы Ногайского района начали подготовку к новому учебному году

Фото:
1273
2 минуты
Образовательные учреждения Ногайского района начали подготовку к учебному сезону 2016 -2017 года, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В рамках подготовки проходят косметические ремонты и благоустройство в классах и на территориях школ, плановые работы направлены на улучшение и создание комфортных условий для участников образовательного процесса.

Начальник отдела образования Кайтархан Отегенова отметила, что на оперативном совещании аппарата образования района было принято решение уже сейчас начать предсезонную подготовку зданий и учреждений образования. На текущий момент идет работа по подготовке к новому учебному году в Нариманской, Кумлинской, Кунбатарской, Карасувской, Карагасской, Ортатюбинской школах.

«Было принято решение ответственными за ремонт назначить заместителей директоров школ по административно-хозяйственной части, которые постоянно находятся на местах и в нужный момент приходят на помощь.

Активно включились в работу учителя, классные руководители, учащиеся, не остались в стороне и родители учащихся. Они ежегодно оказывают материальную и физическую помощь в подготовке школы к новому учебному году. Каждый учитель подошел творчески к оформлению и благоустройству школы, чтобы дети чувствовали себя, как дома. Проводится косметический текущий ремонт в здании школы, в учебных кабинетах, спортивном зале, столовой», - заявила Отегенова.

Директор Нариманской школы Джамал Эсергепов, отмечая особенности проведения ремонтных мероприятий, подчеркнул, что задача руководителя – качественно подготовить образовательное учреждение к началу учебного года по всем направлениям и сдать его комиссии с первого предъявления. «Для этого надо успешно потрудиться всему коллективу. Подготовка должна начинаться заблаговременно и осуществляться по плану, утвержденному приказом руководителя образовательных учреждений, в котором перечислены конкретные виды работ, сроки и исполнители. Период подготовки - с января по август. Мы так и поступили. При этом мы создаем свою школьную приемочную комиссию, которая будет принимать объекты по мере их готовности. Большое внимание у нас в Нариманской школе уделяется трудовому воспитанию учащихся. У каждого класса есть прикрепленный участок, за которым дети ухаживают в течение года. Кроме того, они понимают, что школа их второй дом. Поэтому помощь в ремонте для них не составляет никакого труда», - сказал Эсергепов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела