"

Школьники Ногайского района написали диагностическую работу по русскому языку в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ»

Фото:
848
1 минута
В 13 образовательных учреждениях Ногайского района 21 ноября выполнены диагностические работы по русскому языку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам методиста отдела образования Ногайского района Улбике Кокуровой, диагностическая работа по русскому языку в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ» прошла для всех одиннадцатиклассников района.

По ее словам, мероприятия проходят в рамках реализации проекта «Я сдам ЕГЭ», а также в целях контроля за знаниями обучающихся.  «В общеобразовательных учреждениях района 121 выпускник написал работу по русскому языку. Тестирование провели в условиях, максимально приближенных к условиям итоговой сдачи ЕГЭ», – заявила она.

Как подчеркнул методист отдела образования района, проект «Я сдам ЕГЭ» предусматривает проверку знаний и более успешную подготовку к итоговой аттестации.

«Диагностику проводят образовательные организации на материалах Рособрнадзора. Диагностические работы в районе также пройдут по математике базового и профильного уровней и обществознанию», – заключила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела