"

Представители администрации Ногайского района встретились с молодежью муниципалитета

Фото:
620
2 минуты
В рамках реализации приоритетных проектов развития Дагестана представители администрации Ногайского района 17 ноября встретились с молодежью района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На базе школы им. Кадрии села Терекли-Мектеб состоялась встреча с заместителем главы администрации района Амирханом Межитовым и директором молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеевым.

По словам Межитова, в настоящее время в Ногайском районе ведется активная работа молодежным центром в рамках организации субботников, привлечения молодых жителей района в социальные и благотворительные проекты.

«Отдельное место занимает тема социальной работы с молодежью в различных сферах жизнедеятельности общества. Эта тема еще не получила достаточного развития в теории социальной работы в России, хотя должности социальных работников вводятся и в образовательных учреждениях. Однако этого недостаточно, необходимо осмысление деятельности социального работника в сфере досуга, образования для эффективной работы с молодыми людьми», – заявил Межитов.

В ходе встречи гости также рассказали о проходящем в данный момент голосовании на сайте народной премии «Человек года». В номинации «Муниципальный руководитель года» принимает участие глава муниципального образования «Ногайский район» Казмагомед Янбулатов.

«Премия направлена на выявление и поощрение людей, чья деятельность направлена на постоянную активную работу во благо своего региона и развитие своих собственных профессиональных качеств. Мы уверены, что именно Казмагомед Янбулатов, как никто другой, заслуживает данной награды за свой вклад в укрепление благосостояния нашего района и нашего народа», - подчеркнул заместитель главы администрации района. Поэтому в школе им. Кадрии было организовано голосование, в котором приняли участие учащиеся 8-11-х классов школы.

Директор школы Альфия Акимова поблагодарила гостей за визит, отметила продуктивность данных встреч, в ходе которых молодежь нравственно воспитывается. В завершение беседы школьники задали представителям местной власти вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела