"

Сборная Ногайского района стала призером чемпионата Дагестана по тайскому боксу

3167
Спортсмены из Ногайского района участвовали в чемпионате Дагестана по тайскому боксу среди кадетов, младших и средних юношей, юниоров и взрослых, который прошел в Каспийске с 13 по 16 января, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Из Ногайского района на чемпионат поехала сборная в составе 28 человек во главе со старшим тренером по тайскому боксу Ногайского района Алибеком Менласановым, тренером-преподавателем по тайскому боксу села Кумли Айдемиром Зарманбетовым и тренером-преподавателем по тайскому боксу села Нариман Залимханом Нурманбетовым.

По итогам чемпионата сборная района завоевала 5 золотых, 3 серебряных и 10 бронзовых медалей.

В весовой категории 26 кг в возрасте 10-11 лет победителем чемпионата стал Исрапил Эсенгельдиев из Кумли, в весе 34 кг в этой же возрастной категории победил Джамал Бальгишиев из Наримана. Также чемпионами в возрастной категории 12-13 лет стали Астемир Джумаев из Терекли-Мектеба (вес 54 кг) и Султан Болданов в весе 58 кг из села Кумли.

Кошмагомед Джумаев в возрасте 16-17 лет из Терекли-Мектеба победил в весовой категории 58 кг. Также он был признан бойцом, показавшим лучшую технику на чемпионате, и удостоен денежной премии.

«Соревнования прошли на очень высоком уровне. Был жесткий отбор на попадание в сборную Дагестана. В целом результатом довольны, но есть еще над чем работать. Будем добиваться еще более громких побед на всероссийском и международном рингах», – подчеркнул З. Нурманбетов.