"

В Ногайском районе провели круглый стол, посвященный трагическим событиям в Кизляре

Фото:
2328
1 минута
Круглый стол, посвященный 20-летию трагических событий в городе Кизляре и селе Первомайском, состоялся 15 января в школе имени Кадрии села Терекли-Мектеб Ногайского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили молодежный центр «Яслык» администрации района и школа имени Кадрии.

В работе круглого стола приняли участие заместитель главы администрации Ногайского района, курирующий молодежную политику Амирхан Межитов, главный редактор республиканской газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева, сотрудник отдела управления образования района Кадрия Янполова, учащие старших классов и преподаватели.

Старшеклассники подготовили доклады, видеоматериалы по данной теме, активно провели диалог и дискуссию, выразили свою точку зрения.

«Молодежь нашего района понимает, что такое терроризм и экстремизм в любом его проявлении, какие предпосылки могут служить для радикализации общества. Прошло 20 лет с тех трагических событий, но мы все еще помним о тех днях. Мы живем в 21-м веке, где цивилизация стремительно движется вперед, информационные технологии быстро развиваются, наряду с этим терроризм набирает большие обороты в мире. Поэтому общими усилиями мы должны противостоять этому злу», – отметил в своем выступлении директор молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев.

Источник добавил, что на следующей неделе такие мероприятия запланированы во всех школах.

Отметим, что в мероприятии приняли участие директор медресе села Терекли-Мектеб Алимбек Арсланов, сотрудник МВД Арслан Рахмедов, глава села Терекли-Мектеб Зейдулла Аджибайрамов, который 20 лет назад, работая оперуполномоченным в МВД по Ногайскому району, участвовал в спецоперации по освобождению заложников в Кизляре.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела