"

Победители республиканской олимпиады по предпринимательству определились в Ногайском районе

Фото:
1230
2 минуты
Победители муниципального этапа республиканской  олимпиады  по  предпринимательству  для старшеклассников определились 15 декабря в Ногайском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором  олимпиады, в которой приняли участие 38  учащихся,  выступил  отдел образования Ногайского района.  

По словам методиста отдела образования Ногайского района Кадрии Янполовой, мероприятие проведено в целях реализации федеральной программы «Ты предприниматель» в рамках приоритетного проекта развития республики Дагестан «Человеческий капитал».  

«Олимпиада прошла для того, чтобы подвести итоги работы со школьниками по ознакомлению  с  предпринимательством  в  Ногайском районе. То есть результаты работ конкретно покажут, что знают о предпринимательстве учащиеся школ нашего района. Благодаря таким проектам школьники смогут по достоинству оценить вклад предпринимательского сообщества в развитие государства. Кроме того, это способствует пробуждению интереса к самой предпринимательской деятельности у нашей молодежи. Если молодое поколение станет проявлять инициативу в бизнесе, то это не только укрепит позиции страны в целом, но и простимулирует молодых людей занимать активную гражданскую позицию и быть ответственными за свои решения и свой выбор», – пояснила методист отдела образования.
    
Школьникам давались  задания теоретического  характера, по результатам которых определены 15 победителей и призеров, которые смогут принять участие на республиканском заключительном этапе. В числе победителей – учащиеся 11 класса школы им. Джанибекова села Терекли-Мектеб Алия Куруптурсунова и Алибек Коккозов, ученик 10 класса школы им. Кадрии села Терекли-Мектеб Джамал Мамутов и  ученица 11 класса данной школы Юлия Абдулсаметова. Также лучшими стали ученицы 9 класса Карагасской школы Милена Шангереева и Алсу Нурлубаева, ученица 10 класса Кунбатарской школы Салима Баймурзаева и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела