"

Итоги муниципальных выборов были подведены в Ногайском районе

Фото:
1818
1 минута
В Единый день голосования в Ногайском районе состоялись выборы депутатов представительных органов муниципальных образований, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации территориальной избирательной комиссии района, в выборах приняли участие 12 тыс. 123 избирателя, явка составила 80 процентов.

Всего 95 депутатов прошли в Ногайском районе. По итогам, 45 заместили представители политической партии «Единая Россия», 2 – КПРФ, остальные самовыдвиженцы – сторонники политической партии «Единая Россия». Избранные депутаты муниципальных образований получат право избирать главу поселения, часть из них войдет в последующем в районное Собрание депутатов.

«Исполняющий главы администрации Ногайского района Рашид Шангереев лично ознакомился с ходом проведения выборов, посетил 5 избирательных участков в 3 населенных пунктах. Он побеседовал с избирателями, членами избирательных комиссий и присутствующими на голосовании наблюдателями. Он поблагодарил организаторов за работу, особенно отметив те участки, на которых была создана праздничная атмосфера», – подчеркнул собеседник.

Председатель ТИК Ногайского района Арслан-Али Сарсеев подчеркнул, что в общем по району выборы прошли на хорошем организационном уровне, серьезных нарушений выявлено не было. В участковые избирательные комиссии не поступило ни одной жалобы от избирателей.

Источник напомнил, в Единый день голосования в Дагестане прошли 605 муниципальных избирательных кампаний по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований. Уже с утра открылись 1580 избирательных участков, на которых проголосовали более 1 млн 254 тысяч избирателей.

Новости раздела