"

Спортсмен из Ногайского района Рашид Янгазиев принимает участие в чемпионате мира по боксу в Санкт-Петербурге

Фото:
2050
1 минута
Спортсмен из Ногайского района Рашид Янгазиев принимает участие в чемпионате мира по боксу в Санкт-Петербурге, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что впервые в современной истории с 4 по12 сентября в городе Санкт-Петербурге проходит чемпионат мира по боксу среди юниоров до17 лет.

«Поединки состоятся среди более 400 молодых спортсменов, представляющих 58 стран. Сборную России представляет единственный дагестанец, наш земляк родом из селения Кунбатар Ногайского района Рашид Янгазиев», - подчеркнули в пресс-службе.

Рашид Янгазиев, 1999 года рождения, дважды становился чемпионом Дагестана по боксу среди юношей в своей весовой категории, второе место занял в 2014 году на чемпионате России по боксу, а в 2015 году стал чемпионом России. Начал заниматься боксом с 2007 года в ДЮСШ с Терекли-Мектеб, а с 2011 года тренируется в спортинтернате в г. Хасавюрте.

«Очень отрадно видеть нашего земляка, на столь высоком уровне представляющего нашу страну. Желаем ему громких побед и дальнейшего продвижения в большом спорте», – отметил  директор молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев.

Новости раздела