"

Более 15 педагогов Ногайского района приняли участие в районном семинаре учителей иностранного языка

Фото:
707
2 минуты
Более 15 педагогов образовательных учреждений Ногайского района приняли участие в районном семинаре учителей иностранного языка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам специалиста отдела образования района Секерхан Оразбаевой, мероприятие состоялось согласно плану отдела образования Ногайского района на базе школы им. Кадрии села Терекли-Мектеб.

Тема семинара: способы повышения мотивации к изучению английского языка. Учителя школы показали различные формы и методы преподавания с учащимися уроков иностранного языка в условиях введения Федеральных государственных образовательных стандартов.

В рамках семинара учителя английского языка СОШ им. Кадрии Марзият Менлигулова, Кунбийке Нукаева и Авасхан Кожаева провели открытые уроки в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов.  Они представили очень интересные показательные занятия. Работа была построена так, что каждый ученик получил индивидуальное задание, а в результате получился групповой проект, автором которого являлся каждый ребенок в отдельности.

Занятия сопровождались компьютерными презентациями с использованием интерактивных досок, которыми оборудованы учебные кабинеты школы.

На итоговом заседании все собравшиеся дали высокую оценку работе семинара и уровню владения английским языком учащимися школы в целом.
При подведении итогов методист Секерхан Оразбаева отметила, что все уроки были проведены на высоком методическом уровне. «Одной из форм повышения педагогического мастерства и методической подготовки педагогов являются семинары учителей. Сегодняшний обмен опытом был очень продуктивен и актуален. Уроки соответствовали требованиям ФГОС нового поколения. Педагогами совместно с учащимися школы были выработаны и проанализированы способы повышения мотивации к изучению английского языка. Благодарю педагогический коллектив школы им. Кадрии за плодотворную работу в проведении конструктивного семинара», – резюмировала она.

Напомним, что в целях обмена педагогическим опытом среди учителей района отдел образования Ногайского района совместно с педагогами общеобразовательных учреждений регулярно проводит информационно-методические семинары для учителей-предметников по различным направлениям деятельности в соответствии с планом работы.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела