"

Сессия собрания депутатов 5 созыва состоялась в Ногайском районе

Фото:
840
2 минуты
Сессия собрания депутатов муниципального образования 5 созыва состоялась 14 декабря в администрации Ногайского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня были вопросы принятия проекта бюджета района на 2017 год и об изменениях корректирующего коэффициента базовой доходности К-2, применяемых при осуществлении деятельности на территории района.

В мероприятии приняли участие глава Ногайского района Казимагомед Янбулатов, его заместитель Адильхан Янмурзаев, актив района, главы сельских поселений, представители отделов администрации района.

Открывая работу сессии, глава района отметил плодотворную работу депутатов районного собрания и активов администраций сел за 2016 год. Руководитель района пожелал депутатскому корпусу взаимопонимания, активной работы, а также рассказал о работе, которая проводится по реализации федеральных программ и привлечению в район инвестиций.

По основному вопросу повестки дня депутаты заслушали доклад заместителя исполняющего обязанности главы администрации Ногайского района Магомета Санглибаева.

Рассказывая о проекте бюджета района на 2017 год, докладчик отметил, что доходы бюджета района и бюджета сельских поселений района формируются в соответствии с действующим законодательством за счет федеральных, региональных местных налогов и сборов.

Это происходит также в соответствие залогов предусмотренных специальными налоговыми режимами, неналоговых доходов и сборов в соответствии с законодательством РФ, законодательством РД, нормативно-правовыми актами МО «Ногайский район».

В 2017 году зачисление налогов и других обязательных платежей в бюджет муниципального образования осуществляется по определенным нормативам.  В бюджет МО «Ногайский район» НДФЛ - 62%, ЕНВД - 100%, госпошлина - 100%, единый сельхозналог - 70%,  упрощенная система налогооблажения (УСН) - 100%. В бюджет сельских поселений:      НДФЛ - 2%, земельный налог - 100%, налог на имущество физических лиц - 100%, единый сельхозналог- 30%, арендная плата за землю - 100%.      

Присутствующими было решено направить настоящий проект бюджета на 2017 год в контрольно-счетную палату МО «Ногайский район» для дачи заключений.

Выступая по второму вопросу, Магомет Санглибаев подчеркнул, что в соответствии с пунктом 7 статьи 346.29 Налогового Кодекса Российской Федерации, Собрание депутатов Ногайского района решает утвердить значение корректирующего коэффициента базовой доходности К-2, применяемого при исчислении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования.

МРИ ФНС России № 16 по РД необходимо руководствоваться данными значениями корректирующего коэффициента базовой доходности К-2, применяемого при исчислении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности с 1 июня 2016 года.

После обсуждений и прений, в ходе которых выступили депутаты 5-го созыва, присутствующие приняли проект бюджета МО «Ногайский район» на 2017 год. С целью обобщения заключений, замечаний и предложений по проекту бюджета района на 2017 год поручено создать комиссию в составе заместителя председателя Собрания депутатов Адильхана Янмурзаева, заместителя и.о. главы администрации района Магомета Санглибаева, управделами администрации Ногайского района Тойбийке Шандавовой и других.

По всем обсужденным вопросам депутаты собрания приняли соответствующие решения с уточнением сроков и ответственных лиц.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела