"

СПК «Агрофирма им. У. Буйнакского» Кизилюртовского района приступил к уборке озимых

Фото:
2240
1 минута
СПК «Агрофирма им. У. Буйнакского» Кизилюртовского района приступил к уборке озимых. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

И.о. главы администрации района Магомед Шабанов вместе со  специалистами управления сельского хозяйства вышел на поля, чтобы проконтролировать ход работ. Он лично ознакомился с состоянием дел в хозяйстве и отметил, что СПК «Агрофирма им. У. Буйнакского»  - один из лучших в районе.

«Конечно, проблем много. Это нехватка техники и другое. Но, несмотря на все трудности, мы начали уборку на территории 100 гектаров. Озимых во всем районе посажено на 1500 гектарах, из них на 500 га – ячмень,  на остальной площади  – зерно», - подчеркнул М. Шабанов.

Директор СПК «Агрофирма  им. У. Буйнакского» Гаджи Гасангусейнов добавил, что ожидается неплохой урожай в текущем году. «По кругу в среднем мы планируем получить  25-26 центнеров урожая.  В прошлом году были потери из-за некачественной работы техники. Самому молодому комбайну у нас 23 года. Это  отразилось на сборе урожая. Но в этом году нас обеспечили техникой, и мы планируем выполнить нормативный план», - резюмировал директор.

Новости раздела