"

Три медали завоевали ушуисты Дагестана на первенстве мира

2433
Три медали разного достоинства завоевали дагестанские ушуисты на завершившемся первенстве мира в турецкой Анталии, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» исполнительный директор Федерации ушу-саньда РД Магомедали Магомедов.

Участниками первенства мира стали свыше 100 спортсменов в возрастной категории 1996-1997 годов рождения. Сильнейших определяли в 11-ти весовых категориях. Российская команда на соревнованиях была полностью укомплектована дагестанскими спортсменами, всего 5 человек. Троим из них удалось пробиться в число призеров первенства.

Победителем юношеских соревнований в весовой категории до 65 кг стал Магомедмухтар Гиравов – воспитанник тренера Булата Гаджиева. Спортсмен из Карабудахкентского района провел на турнире 4 поединка, выиграв поочередно встречи у представителей Франции, Турции, Египта и Афганистана.

Серебряная медаль первенства в весовой категории до 56 кг досталась Нурсултану Капарову. Представитель кумторкалинской школы ушу-саньда и воспитанник тренера И. Исаева в финале первенства уступил оппоненту из Ирана. Бронзовым призером соревнований в составе нашей команды стал Шамиль Джанхулатов  из селения Агачаул Карабудахкентского района. Тренируется спортсмен под началом наставника Арсена Османова.