"

Поединок Рустама Хабилова и Бена Хендерсона станет главным на турнире UFC 7 июня

Фото: FightTime.ru
2622
1 минута
Российский боец смешанного стиля Рустам Хабилов проведет бой в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) с бывшим чемпионом мира, американцем Бенсоном Хендерсоном. Как объявило руководство Лиги, поединок пройдет 7 июня в Альбукерке (США, штат Нью-Мексико) и станет главным событием турнира UFC на арене «Тингли колизеум».

Победа над топ-противником уровня Бенсона Хендерсона сделает Рустама Хабилова одним из крупнейших бойцов легкого дивизиона UFC, позволит ему обойти в рейтингах своего соотечественника Хабиба Нурмагомедова и, возможно, принесет ему звание официального претендента на чемпионский пояс.

Хабиб Нурмагомедов в недавнем прошлом также добивался боя с Хендерсоном, однако вместо него ему предстоит сразиться с Рафаэлем Дос Аньосом 19 апреля.

Хабилов провел на профессиональном ринге 18 боев, одержал 17 побед, потерпел 1 поражение. В UFC дебютировал в мае 2012 года и выиграл все три боя. В итоге чуть более чем за год малоизвестный за пределами России боец вошел в число 15 лучших в рейтинге легкой весовой категории. В начале года он должен был встретиться с бразильцем Рафаэлем Дос Аньосом, но сломал палец и отказался от поединка.

Хендерсон, выступающий в смешанных единоборствах с 2006 года, выиграл восемь из последних девяти поединков. В последний раз выходил на ринг в январе текущего года, победив по очкам Джоша Томлинсона.

Новости раздела