"

Марат Гафуров будет защищать свой титул чемпиона М-1 в Оренбурге

Фото:
2279
1 минута
Действующий чемпион M-1 Challenge в полулегком весе Марат Гафуров будет защищать свой пояс против Ли Моррисона (США) 4 апреля на турнире M-1 Challenge 47 в Оренбурге.

Марат на сегодняшний момент не имеет поражений в смешанных единоборствах и является одним из сильнейших полулегковесов в Европе.  

Гафуров получил пояс М-1 после победы над Вугаром Бакшиевым и вскоре нокаутировал Юрия Ивлева в бою, потерявшем статус титульного из-за перевеса претендента. Кроме того, в 2012 году Гафуров победил раздельным решением нынешнего бойца UFC Маирбека Тайсумова. 6 из 8 выигранных Гафуровым боев закончились досрочно, причем 5 из них - сдачей соперника. На сегодняшний день Марату Гафурову 29 лет, его рост составляет 175 см, опыт выступлений в профессиональном ММА – 3 года.

Ли Моррисон выиграл 10 из 11-ти последних поединков, уступив лишь Томасу Лейсману  в 2011 году. В М-1 Моррисон дебютировал в октябре прошлого года и победил раздельным решением Михаила Малютина. 8 из 13-ти выигранных Моррисоном боев закончились досрочно, причем нокаутов и сабмишенов среди них поровну.

На сегодняшний день Ли Моррисону 28 лет, его рост составляет 167,5 см, опыт выступлений в профессиональном ММА – 6,5 лет.

Новости раздела