"

Юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны вручают в школах Махачкалы

Фото:
1982
1 минута
Торжественные мероприятия, посвященные семидесятой годовщине Великой Победы, прошли 13 марта в гимназии №11 и лицее №8 Советского района Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

На празднования были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, которым вручили юбилейные медали, цветы и подарки. Учащиеся среднеобразовательных учреждений порадовали гостей хореографическими и музыкальными выступлениями, прочли стихи военных лет. В адрес фронтовиков и тружеников тыла прозвучали слова благодарности за спасение мира от фашистской угрозы. Ветераны рассказали собравшимся о годах своей службы, каждое их выступление школьники встречали аплодисментами.

Мероприятие посетили официальные лица – представители мэрии и городского Собрания депутатов, а также Совета ветеранов столицы. Открывая праздничное мероприятие, первый заместитель главы города Махачкалы Рафик Бутаев отметил, что благодаря беспримерному мужеству советских солдат, молодому поколению есть на кого равняться. «Мы гордимся вами и делами ваших соратников, которые, несмотря на тяготы и лишения, смогли отстоять Родину. Победа была завоевана большими жертвами, и мы этого никогда не забудем», – обратился он к ветеранам.

Вручение медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» проходит согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина. Награждения проходят в городских и районных администрациях, на дому и на торжественных мероприятиях. К этой почетной миссии присоединяются школьники и молодежные активисты.

Новости раздела