"

Администрация Махачкалы наградила лучших работников сферы ЖКХ

Фото:
2600
2 минуты
Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, состоялось 13 марта в актовом зале администрации Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

Открыл и вел собрание заместитель мэра города, курирующий данное направление работы, Камиль Изиев. Представив гостей мероприятия, он от имени мэра города Магомеда Сулейманова поздравил сотрудников муниципальных организаций и предприятий ЖКХс профессиональным праздником.

Изиев отметил, что труд работников сферы ЖКХ может оценить лишь тот, кто знаком с этой работой не понаслышке, знает ее проблемы и трудности.

«Это профессиональный праздник людей, которые изо дня в день работают над тем, чтобы Махачкала была не только одним из прекраснейших городов, но и городом, в котором людям живется светло, тепло и радостно. Надеюсь, что вы приложите все усилия для успешного решения задач по оказанию необходимых жителям города услуг», – подчеркнул Изиев.

Как упомянул заместитель главы Махачкалы, работники отрасли несут ответственность за эксплуатацию жилищного фонда, призваны заботиться о том, чтобы в домах горожан всегда были свет, тепло, вода и газ. Коммунальные службы создают основу для достойной жизни горожан, реализуют программы по благоустройству столицы республики, обеспечивают жизнеспособность всей городской инфраструктуры.

После поздравительных речей Камиль Изиев вручил именные часы и Почетные грамоты главы администрации города за добросовестное выполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником лучшим сотрудникам ЖКХ.

Грамоты руководителям и работникам столичных управляющих компаний и ТСЖ вручили главы администраций Ленинского района Гаджияв Дарбишев, Советского района Махмуд Амиралиев и Кировского района Салих Сагидов.

Много теплых слов и пожеланий в адрес виновников торжества прозвучало от гостей мероприятия. Отметив труд работников этой отрасли,  со словами поздравления выступили начальник УЖКХ столицы Зубайру Мустафаев и руководитель ОАО «Махачкалатеплоэнерго» Хадис Муртазалиев.

Присутствовавший на собрании руководитель Государственной жилищной инспекции РД Али Джабраилов также поздравил представителей управляющих компаний с успешной сдачей тестирования и пожелал не менее ответственно подойти к предстоящему получению лицензии. Он сообщил о высоких результатах представителей коммунальных компаний столицы, проходивших квалификационный экзамен.

Отметим, что некоторые испытуемые показали 100-процентные результаты. 27руководителей управляющих организаций Махачкалы, сдавшие экзамен, получили квалификационные аттестаты – документы, которые дают право на прохождение дальнейшего лицензирования их деятельности.

Завершая мероприятие, Камиль Изиев сказал, что сегодня жилищно-коммунальный комплекс проходит сложную стадию реформирования: меняется система организации ЖКХ, развиваются альтернативные формы управления жилым фондом, существенно повышаются требования к качеству оказываемых услуг и вопросам обеспечения прозрачности данной деятельности.

Новости раздела