"

В супермаркетах Махачкалы были произведены контрольные закупки

Фото:
1376
1 минута
Сотрудники Управления торговли, потребительского рынка и услуг администрации Махачкалы накануне, 17 августа, совместно с представителями правоохранительных органов произвели контрольные закупки в нескольких супермаркетах города.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии, инспекционную комиссию интересовала ценовая политика и срок годности реализуемых товаров.

Так, в гипермаркете «Фея», расположенном у въезда в столицу со стороны Северного поста, был произведен ряд закупок.

При покупке сыра на товаре отсутствовали многие показатели: стоимость килограмма, вес данного куска. На просьбу покупателя взвесить на весах товар продавец ответила отказом, ссылаясь на отсутствие электроснабжения. Позже сотрудник правоохранительных органов взвесил купленный товар на весах, которые, как оказалось, все же работают, и выявил, что вес двух кусочков сыра составляет меньше половины килограмма при стоимости, равной цене за килограмм.

Также в магазине было обнаружено немало просроченного товара. К примеру, крабовый салат, срок годности которого истек еще 10 дней назад. Много просроченных продуктов было обнаружено и в молочном отделе.
На все вопросы начальника Управления торговли, потребительского рынка и услуг Набигулы Шамсудинова администратор отвечала односложно.

Аналогичная ситуация была зафиксирована и в одном из супермаркетов «Зеленое яблочко», где просроченная продукция была выставлена в первый ряд.

Как отметил Набигула Шамсудинов, по всем выявленным фактам будут приняты меры реагирования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела