"

В Махачкале ведутся работы по замене водных коммуникаций

Фото:
1133
1 минута
ОАО «Махачкалаводоканал» провело работы по поэтапной замене изношенных водоводов на территории столицы, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы города.

По словам начальника ремонтно-строительного участка ОАО «Махачкалаводоканал» Ахмеда Мусагаджиева, в настоящее время замена водопроводных труб проводится во дворе дома по адресу: Шамиля, 99 и в парке «Ак-Гель».

Напомним, жители многоэтажных домов № 99-101 по проспекту Шамиля обратились к главе города с просьбой включить их дворы в программу благоустройства дворовых территорий. После этого мэр столицы Муса Мусаев поручил привести в надлежащий вид придомовые территории и подъездную дорогу к ним, провести полный комплекс благоустроительных и озеленительных работ. Препятствием для выполнения данного поручения главы города стали изношенные водопроводные трубы.

«Так как двор планируется благоустроить, мы получили указание от главы города заменить все трубы, проходящие по двору. Работа предстоит серьезная, около 300 метров труб надо будет поменять», – сказал Ахмед Мусагаджиев.

В парке «Ак-Гель» работы также проводятся по указанию мэра столицы. Замене подлежит водопровод в районе мемориала Русской интеллигенции, подающий воду в Редукторный поселок, который давно пришел в негодность.

Как рассказал Мусагаджиев, водопровод представляет с собой стальную трубу диаметром 325 мм и толщиной стенки 12 мм. Работа на данном участке также предстоит масштабная.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела