"

В Махачкале создадут комиссию для проверки безопасности АЗС и банкетных залов

Фото:
886
1 минута
В столице Дагестана создадут комиссию для проверки безопасности на автозаправочных станциях и в банкетных залах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии Махачкалы.

Информация об этом была озвучена в понедельник, 30 января, в ходе совещания в столичной администрации под председательством его главы Мусы Мусаева, посвященного итогам эффективности деятельности мэрии за 2016 год.

Было отмечено, что в состав комиссии войдут представители МВД, прокуратуры, Управления Роспотребнадзора по РД, Ростехнадзора и МЧС.

Как отметил Муса Мусаев, сегодня вопросом, требующим незамедлительного реагирования столичных властей, является проблема безопасности деятельности ряда коммерческих объектов. «Владельцы АЗС и банкетных залов, помимо нарушения налогового и трудового законодательства, зачастую не соблюдают и элементарных правил технической безопасности и санитарных норм.

Свидетельством этого является произошедший накануне взрыв на АЗС в микрорайоне Степной, в результате которого один человек пострадал – с серьезными ожогами он доставлен в больницу и в данный момент находится в реанимационном отделении. Также свежи в памяти взрывы в банкетном зале “Лайли” в августе прошлого года и на АЗС в районе Троллейбусного кольца», – отметил мэр.

При этом градоначальник предупредил, что проверки необходимо проводить, имея полное нормативно-правовое сопровождение.

Напомним, взрыв на АЗС произошел вечером 28 января. В результате этого сильные ожоги получил один человек и частично пострадало несколько домов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела