"

В Махачкале состоялся общегородской субботник

Фото:
1020
1 минута
В Махачкале в эту субботу, 30 мая, состоялся общегородской субботник, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

Отметим, что в широкомасштабной акции по санитарной очистке и озеленению территорий города приняли участие коллективы администрации города и ее подведомственных структур, предприятий и учреждений, депутаты Махачкалинского городского собрания и Молодежного парламента при МГС, учащиеся образовательных учреждений.

С 9 утра коллектив администрации столицы республики трудился на территории парка Ак-Гель. Вооружившись техническим инвентарем, работники принялись благоустраивать парковую зону: окучивали почву, белили деревья, очищали территорию парка от бытового мусора, организовывали вывоз сухостоя.

По словам заместителя начальника Управления информационных технологий столичной мэрии Арслана Джабраилова, все работники администрации вышли на субботник, чтобы внести свой вклад в благоустройство родного города. «Подобного рода акции приобщают к труду, делают наш город чище и краше. Я с большим удовольствием вместе с коллегами вышел на субботник. К сожалению, этого не скажешь о некоторых жителях близлежащих домов, которые не желают наводить чистоту и порядок не только в местах отдыха, но даже в своих дворах», – добавил он.

Плодотворно работал в этот день и коллектив Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы. Одной большой дружной командой вместе с тренерами муниципальных спортивных школ ими проводилась уборка территории парка 50-летия Октября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела