"

Танцевальный батл прошел в Махачкале

Фото:
2228
1 минута
Шоу «Танцевальный батл», организованное межрегиональным общественным движением «Я – помощник Президента» и Дагестанским центром современного искусства, прошло накануне на площадке перед Русским театром в Махачкале.

Его участниками стали около 40 представителей различных субкультур и несколько сот зрителей. «Разогрев» до начала соревновательной части у ребят уже был многообещающим. Пока распределялись номерки с очередью выхода, молодые танцоры уже начали показывать свои таланты. Начало было положено проведением мастер-классов.

Первая часть батла – old-style между двумя группами танцоров, объединенных как «Современники» и «Лезгинка»: 1 конкурсант против 2, а 3 против 4, и так по списку.

Одна мелодия перерастала совершенно в другую, совершенно не схожую с предыдущей, а участникам приходилось подстраиваться под новый лад, что называется, «на ходу». У зрителей же, по аплодисментам которых и решалось, кто из ребят выбывает из дальнейшей борьбы, все это вызывало массу положительных эмоций. Отдельную долю поддержки получали девушки, которые бились наравне с танцорами-парнями.

В итоге в финальную часть прошли шестеро танцоров от «Современников» и девять от «Лезгинки». Одним предстояло показать все, что они умеют в хип-хопе, другим – танцевать классическую лезгинку. Несмотря на то, что все ребята выложились по максимуму, однозначного победителя ни зрители, ни организаторы так и не смогли определить, была объявлена «ничья».

В завершение батла всем участникам были вручены «вкусные» подарки – наборы продуктов дагестанских производителей питания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела