"

В Махачкале прошел общегородской субботник

Фото:
3419
2 минуты
Сегодня в Махачкале прошел общегородской субботник, в котором, по сообщению пресс-службы администрации города Махачкалы, приняли участие около 30 тысяч человек. Силами районных администраций, городских служб, коллективов муниципальных предприятий, учреждений и организаций проводились работы по уборке и благоустройству.

С раннего утра коллектив городской администрации благоустраивал прилегающую территорию и парк Дружбы. По словам заместителя Главы администрации Махачкалы Камиля Изиева, проведение субботников должно стать доброй традицией, сближающей людей неравнодушных и любящих свой родной город. К этому призывает всех горожан и.о. Главы администрации Магомед Сулейманов. "Только силами городских служб нам будет сложно навести порядок в городе. Отрадно, что махачкалинцы относятся с пониманием к работе администрации и стараются внести свой посильный вклад в благоустройство города", - отметил К. Изиев.

Субботником были охвачены все районы города. Кураторы на местах - исполняющие обязанности глав Ленинского, Советского и Кировского районов вместе с коллективами администраций, учреждений и организаций с привлечением уборочной техники проводили работы по очистке территории от мусора, побелке деревьев и озеленению. И.о. Главы администрации Советского района Магомедэмина Гаджиева вместе с коллективом журналисты РИА "Дагестан" застала недалеко от администрации Советского района, по улице Некрасова, дом 64. Именно эта улица из всего квартала, - рассказывает М. Гаджиев, - не подпадает под уборку. "Поэтому сегодня мы решили общими силами навести здесь порядок", - отметил он. На территории расположенного неподалеку детского сада N 2 также велись уборочные работы. Работники детсада занимались покраской детских игровых площадок и посадкой цветов.

Жители поселка Тарки своими силами решили благоустроить и очистить от мусора дворовые территории и улицы. Глава поселка Али Усманов контролировал уборочные работы на ливневке, которую с помощью спецтехники очищали от зарослей.

В общегородском мероприятии приняли участие и частные организации. Коллектив ООО "Медсервис" работал у прилегающей территории по ул. Чернышевского. Заместитель директора лаборатории Айна Шахсинова поддерживает усилия новой администрации города по наведению порядка и чистоты. "Мы сегодня вышли всем коллективом на субботник и призываем махачкалинцев участвовать во всех мероприятиях, которые будут способствовать кардинальному изменению облика нашей столицы", - говорит А. Шахсинова.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела